Блог

PR-агентство Life

Ультрафиолетовая печать

В рекламе, используются разные виды конструкций, которые разработаны с целью убедить конечного потребителя купить ту или иную услугу или товар. Для изготовления плакатов или постеров могут быть использованы разные виды печати. Для рекламы используют перетяжки, транспаранты, билборды, пилоны, стелы, щиты.

,

Для изготовления плакатов используется также УФ-печать. Это широкоформатная печать, в которой используют пьезоэлектрические головки. Рисунок можно наносить на обои, плитку, жалюзи, стекло, двери, шторы, на фасады мебели, на натяжные потолки. Изображение отличается гармонией цвета, сочностью красок. При помощи данного вида печати можно делать картины, постеры, календари, ежедневники и другие элементы дизайна. УФ-печать также можно наносить на картон, бумагу из синтетики – на меню ресторана, кафе. Для украшения перегородок, дверей, ванн, саун, бассейнов можно печатать на стекле и украшать кафель.

,

Данный вид печати имеет ряд достоинств:

-высокое качество печати и отличный внешний вид;

-печать чиста и поэтому может быть использована даже в интерьере;

-лампы для печати не нагревают воздух и материал, поэтому круг материалов для печати расширяется;

-печать подходит для любых носителей;

-изображение долго не стирается и не выцветает;

-большая скорость печати при работе на не впитывающих печатных материалах;

-возможность немедленной постпечатной обработки.

,

УФ-декор придает продукции вид необычного, эксклюзивного, дорого упакованного продукта. Сделав упаковку или продукцию индивидуальной, производитель делает ее запоминаемой, оригинальной, востребованной. Качественная УФ-печать дает возможность запомниться и идентифицироваться в сознании потребителям товаром или услугой, дает возможность создать свой брэнд.

,

Особенность и преимущество этой печати заключается в том, что чернила отверждаются при помощи УФ-лучей. Краска не содержит растворителя и изображение готово к использованию. УФ-печать – это возможность печатать на любой поверхности с большим разрешением – 1440 DPI, поэтому можно реализовать самые смелые креативные задумки. Данный способ дает возможность сделать проще процесс изготовления конструкций и уменьшить число брака за счет того что нет промежуточные операции исключены, не нужно наклеивать пленку.

Ультрафиолетовая печать.
Ультрафиолетовая печать

Политика конфиденциальности