Блог

PR-агентство Life

Успешные рекламные ролики

Когда мы слышим слово реклама, то, согласитесь, что большинство из нас представляют именно яркий и красочный ролик по телевизору, где какая-нибудь модель, часто очень известная, из кожи вон лезет, чтобы только показать зрителю, какой же все-таки потрясающий продукт она держит в руках. Да, да, многие из любителей телевизионных сериалов и передач просто терпеть не могут рекламных блоков, но, как бы старательно и порой даже лихорадочно мы не переключали каналы, чтобы не натыкаться на надоевшую рекламу, а все равно вовсе не видеть ее невозможно. Поэтому реклама по телевизору считается такой успешной, а компании не жалеют денег на покупку эфирного времени на самых популярных телеканалах и разработки новых видео-роликов.

А в чем же заложен секрет успеха рекламы по телевизору? Как сделать ее наиболее эффективной? Давайте попытаемся ответить на этот трудный вопрос, проанализировав успех предшественников.

Не могу не вспомнить старую- престарую рекламу Apple. Датируется она еще 1986 годом. А что же такого особенного в этом ролике, что стоит про него вспоминать и сегодня, спросите вы? Мало кто знает, но эта реклама занимает место не где-либо, а к книге рекордов Гиннеса, как самая дорогая и успешная рекламная кампания. А все дело в том, когда мир увидел этот ролик, снятый между прочим известнейшим режиссером Самом Ридли Скоттом. Да, именно того, который снял знаменитый фильм “Чужой”. Рекламщики кампании Apple решили продемонстрировать всей Америке свою новую рекламу как раз во время чемпионата страны по футболу 1986 года. Корпорация заплатила за эфирное время не много, не мало 1 млн. долларов, но рекламу таки увидела вся Америка. После этого продажи в Apple били рекорды, а знаменитый рекламный ролик и сегодня остается своего рода рекордсменом.

А теперь про самую успешную онлайн- рекламу в мире. Оказывается, что здесь лидером стала реклама минеральной воды Evian. Да, ролик действительно был красочным и грамотно сделанным, но секрет успеха не в этом. Тут свою роль отыграло уже не время показа рекламы, как в предыдущем случае, а место. Рекламные менеджеры действительно сделали просто гениальную вещь. Она решили разместить свой ролик на самом популярном и посещаемом сайте- на YouTube конечно. И не прогадали, ролик за полгода просмотрело 12 млн. посетителей сайта. Сегодня рекламу именно на этом интернет- ресурсе практикуют очень многие большие компании и остаются довольны результатом.

Так что делайте выводы.

Успешные рекламные ролики.
Успешные рекламные ролики

Политика конфиденциальности