Блог

PR-агентство Life

Военная ипотека

Эпопея военной ипотеки в нашей стране началась в 2004 году с принятием закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военных"

Данная ипотека является льготной, а воспользоваться ее могут члены накопительно-ипотечной системы (НИС), по истечении 3 лет с момента вступления в НИС. Кроме того, чтобы получить ипотеку, военному не нужно дожидаться окончания срока службы.

Члены этой системы отчисляют специальные небольшие взносы, которые затем будут преувеличены государством. Минимальная сумма, выделяемая военному 2,2 млн рублей. Предполагается, что этой суммы должное хватить на покупку квартиры площадью 54 кв м (достаточной для семьи из 3 человек). Если военному необходима квартира, имеющая большую, чем 2,2 млн рублей, стоимость, то недостающую сумму он выплачивает сам.

Отдельным представителям военнослужащих представляется дополнительная площадь квартиры в размере 15-25 кв м. к такой «привилегированной» категории относятся полковники, преподаватели высших военных заведений, командиры части, а также военные, имеющие государственные награды и звания.

Военный имеет возможность сам выбирать жилье, не быть привязанным к определенному региону, поскольку закон действует на всей территории РФ. Это является, несомненно, удобнее старой системы обеспечения военных жильем, когда им выдавали квартиры. Однако она сохранилась и действует в отношении служащих, заключивших контракт до 1 января 2005 года.

На ипотечный кредит могут рассчитывать выпускники высших военных заведений, прапорщики и мичманы, сержанты, солдаты и матросы, а также существует выгодное кредитование пенсионеров. Для включения в систему, а в дальнейшем – в реестр на получение займа, необходимо подать рапорт командиру воинской части.

Ипотечное кредитование военнослужащих запланировано государством имеет долгосрочный характер воинской службы. Когда военные служат 15-20 лет. Минимальным сроком, однако, является 10-летний срок военной службы.

Первый и последующие взносы по кредитной ипотеке в рамках данного проекта выплачивает Министерство обороны РФ.

Военная ипотека.
Военная ипотека

Политика конфиденциальности