Блог

PR-агентство Life

Законы о рекламе в России

Сегодня хочется затронуть важную и серьезную тему относительно рекламы. В погоне за прибылью и улучшению эффективности собственного бизнеса мы прибегаем к рекламе нашей продукции. Стараемся сделать все максимально грамотно, не скупясь, нанимаем хороших рекламщиков да и вообще делаем все наилучшим образом. Но! Должны вас предупредить, что связываясь с рекламой любой продукции вы, может быть, сами того не подозревая, обременяете себя рамками закона. А, как известно, незнание закона не освобождает от наказания за его несоблюдение. Поэтому, стоит быть предельно осторожным, принимаясь за рекламу, и изучить основные законы Российской Федерации, касающиеся этой сферы.

Чтобы вам не пришлось долго копаться в правовых актах и кодексах, рассматривать законопроекты парламента и т. п. ,стоит просто- на просто раз и навсегда запомнить, что в России рекламировать запрещено.

Согласно с законами России о рекламе, строго запрещено рекламировать и реализовывать те продукты, оборот и производство которых запрещен основным законодательством. Запрещается реклама любых наркотических и психотропных препаратов, а также растений, которые содержат наркотические вещества или могут оказывать наркотический эффект. В России с января 2013 года нельзя рекламировать и алкогольные изделия, запрет касается абсолютно любого вида рекламы. Нельзя рекламировать и взрывчатые вещества, за исключением пиротехники. Законом строго запрещена реклама органов и тканей, частей тела человеческих и животных организмов, как предметов купли- продажи. Перед началом рекламной кампании вы должны обязательно позаботиться о наличии государственной регистрации и лицензии, в противном случае реклама вашей продукции также будет запрещена законом РФ. Если вы собираетесь рекламировать продукт, который по закону требует наличия сертификата качества, то он должен быть у вас в любом случае, иначе вы будете привлечены к уголовной ответственности, согласно с законодательством.

Законы о рекламе в России.
Законы о рекламе в России

Политика конфиденциальности