Блог

PR-агентство Life

Звучащая реклама

В идею рекламы изначально был заложен звук. Причем с самого начала этот звук был не тихий, а очень даже громкий. Поскольку реклама с латыни переводится, как выкрикивать. И именно это делает рекламу эффективной и действенной для слухового восприятия потребителей. Секрет заключается в простых звуковых и музыкальных принципов.

,

На сегодняшний день реклама заполонила все: телевидение, радио, метро, транспорт, улицы мегаполисов. Реклама средств массовой информации на сегодняшний день – это произведения художественные и музыкальные, которые вызывают неподдельный интерес всех, кто занимается воспитанием художественного вкуса в школах и вузах. И не случайно многие рекламные слоганы и песенки становятся объектами для фольклоризации. Также существует реклама призывающая сохранять экологию, вести здоровый образ жизни, заботе о детях и пожилых людях.

,

Основная цель коммерческой рекламы – соединение звуковых параметров с изображениями, которые построены на тонкой психофизической составляющих воздействия. Поэтому для звуковой рекламы для начала необходимо подобрать хорошего профессионала или специалиста в саунд-дизайне. Их работа заключается в определении параметров звукозрительного восприятия. Поэтому очень важно сформировать у потребителя ассоциативное мышление и психоанализ по Фрейду, умелое манипулирование национальными, дружескими и родительскими мотивами.

,

В безупречной коммерческой рекламе должны быть простая звуковая сценография. Второе – используемая звуковая реклама должна содержать знакомые музыкальные мелодии или звуковой бренд. Он должен быть основан на необычной, нестандартной музыке с запоминающимися мотивами, тем более, если вы рекламируете мебельный тур в Китай Гуанчжоу, мебель из Китая еще не очень популярна в России.

,

Рекламные ролики, сделанные профессионалами, подчеркивают наименование товаров и их звуковые оформления которые касаются интонации речи, музыки и шумов. Их на этапе создания закладывают в сценарий рекламного ролика.

,

По звуковой составляющей все рекламные ролики достаточно разнообразны. Рекламные ролики могут содержать и музыкальные, и шумовые и миксы вариаций звуковой рекламы.

,

Рекламный ролик может длиться от пятнадцати до ста двадцати секунд. Более длительный вариант рекламы может создаваться для подробного рассказа об услуги или товаре.

,

Для рекламы на радио используется имиджевая реклама, в которую включают и слоганы радиостанций. Некоторые радиостанция умышленно смешивают свои логотипы с имиджевой рекламой.

Звучащая реклама.
Звучащая реклама

Политика конфиденциальности