Блог

PR-агентство Life

Целевая аудитория рекламодателей в США

Для получения максимума прибыли компании стараются производить не только качественный, но и конкурентоспособный товар, который впоследствии реализуется на рынке. В целях повышения продаж выделяют группу потребителей, члены которой с большей вероятностью купят производимый продукт. Также это называется целевым рынком, и согласно параметрам этого самого рынка формируется маркетинговая стратегия, которая призвана увеличить привлекательность товара для конкретной группы покупателей. Подобная маркетинговая комбинация включает в себя несколько вариантов маркетинговых средств. Стоит заметить, что такая стратегия держится на четырёх столпах – продукция, цена, место и стимулирование сбыта. Реклама попадает под категорию стимулирования сбыта и является составной частью целого набора стратегий по улучшению реализации.

,

Для того чтобы снизить издержки сбыта для рекламы применяют средства, которые обеспечивают передачу объявлений для широкого круга людей, то есть для целевой аудитории. В процессе рекламы стоимость выхода на 1000 людей меньше, чем при условии индивидуального контакта с каждым потребителем. Для примера можно представить себе как было бы долго посещать каждого футбольного болельщика, который наблюдает за чемпионатом мира по футболу для того чтобы просто продать ему бутылку «колы». Это не только долго, но и невероятно дорого и если верить статистике, то собеседование с каждым покупателем «колы» обошлось бы компании вы 220 долларов. То есть для обеспечения 100 млн. зрителей простой информацией потребовалось бы потратить около 22 млрд. долларов. Но вместо этого можно просто приобрести рекламный ролик длиной в 30 секунд и запустить его на телевидение. Таким образом, посредством рекламы можно за всего за 650 долларов сообщить целевой аудитории насколько классно пить «колу» в компании друзей, наблюдая за событиями Чемпионата Мира. С точки зрения маркетинговой функции общей задачей рекламы является снижение затрат на распространение информации о продукте.

,

Мы уверены, что вы поняли насколько важно понимать понятие целевой аудитории. Если знать, кому и когда показать рекламу, то продажи вырастают. Маркетинговая программа подразумевает исследование целевой аудитории и наблюдение за потребителями для повышения продаж.

Целевая аудитория рекламодателей в США.
Целевая аудитория рекламодателей в США

Политика конфиденциальности