Блог

PR-агентство Life

«Халяной» рекламы отныне в Беларуси не будет!

Запрещено использование в рекламе услуг таких слов, как «подарок», «бесплатно», «0 минут» и подобных слов, в случае, если при этом требуется предоплата или оплата услуги.

Скидки в магазинах отныне рассчитываются от стоимости товара, независимо от торговой надбавки.

С 10 июля 2013 года вступит в силу поправки, внесенные в закон о рекламе.

В рекламе по сотовой связи обязательно должно присутствовать согласие абонента на ее получение, а также оператор обязан предупредить абонента о том, что он может отказаться от данной услуги. Реклама от лиц, которые не зарегестрированы как индивидуальные предприниматели или организации, будет запрещена по привлечению денежных средств, электронных денег и другого имущества. Данная поправка внесена для пресения рекламы финансовых пирамид.

Такие слова как «подарок», «бесплатно», «о рублей» и другие, подобные им, должны будут исключены из рекламы в случае внесения предоплаты по оказанию услуги. За банками закреплено право снижать проценты по вкладу или депозиту, что должно быть оговорено в рекламе.

Более тщательно будет рассмотрена реклама, которая может вводить в заблуждение потребителей, касающаяся характеристики товара или предоставления услуг.

Что касается скидок, то после вступление в силу поправок рекламодатель обязан указывать объем скидки, рассчитанной от стоимости товара, а не от торговой надбавки.

«Халяной» рекламы отныне в Беларуси не будет!.
«Халяной» рекламы отныне в Беларуси не будет!

Политика конфиденциальности