Блог

PR-агентство Life

Интернет-магазин – организация в виртуальном и реальном мире

После оформления идеи будущего интернет-магазина, выбора товара и поставщика необходимо создать сам сайт, при помощи которого и будет идти торговля, а так же внешнее обслуживание вашего бизнеса.

Сайт интернет-магазина можно создать с помощью стандартных средств веб-разработки (привлекая дизайнера, верстальщика и т.п. специалистов в сайтостроении), потом его следует установить на хостинг. Управление сайтом осуществляется при помощи специальной программы – Content Management System (CMS). Существуют платные варианты этих программ, существуют и бесплатные. Принципиальной разницы между ними нет. Так, самая распространенная CMS WordPress распространяется бесплатно. Причем интернет-магазин можно сделать без собственно сайта – на базе одной только CMS. Content Management System (CMS) SAAS – система, которая поставляется как услуга с программным обеспечением и устанавливается на хостинг.

Разновидность интернет-магазина - Виджет интернет-магазин ECWID. Его используют при наличии уже готового сайта, блога или страницы. Эту программу можно встроить в свой интернет-ресурс при помощи кода за соответствующую плату.

После установки программного оборудования остается только наполнить магазин товарами и прочим контентом и начать торговать.

Кроме самого виртуального магазина для его полноценного функционирования так же надо создать дополнительные службы – курьерскую и бухгалтерию.

Курьеры будут заниматься доставкой товара покупателю. Их существование существенно ускорит и удешевит доставку товара адресату, позволит оперативно выполнять полученные заказы.

Бухгалтерия так же является важным звеном существования интернет-магазина – она помогает выставлять счет клиенту и оформлять бухгалтерскую отчетность. Для этого совсем не обязательно вводит в штат фирмы бухгалтера-человека – существуют недорогие сервисы для автоматизации бухгалтерских процессов интернет-магазина. Тем более, что на первых порах вряд ли у вас накопится слишком большой и неподъемный объем материала.

Интернет-магазин – организация в виртуальном и реальном мире.
Интернет-магазин – организация в виртуальном и реальном мире

Политика конфиденциальности