Блог

PR-агентство Life

Основные функции рекламы в США

Реклама как социальное явление выполняет ряд функции в экономике страны, и она влияет на всех людей в обществе и на всю страну в целом по нескольким направлениям.

,

В первую очередь реклама помогает увеличить спрос на определённую группу товаров.

,

Реклама предоставляет информацию о конкретном продукте. Ещё в древние времена торговцы вешали глиняные, деревянные или каменные вывески для того чтобы рассказать прохожим о предлагаемом товаре. А иначе как бы они узнали, что продаётся в этой лавке и ведёт ли хозяин торговую деятельность? Однако в то время реклама не убеждала купить товар, а просто информировала потребителя.

,

Реклама обеспечивает сбыт и увеличивает его объём. Основным принципом рекламной деятельности можно считать постоянное обращение рекламы, то есть она всегда на виду и транслируется по телевизору каждый день, висит на столбе или передаётся по радио. Покупатель, в конце концов, запоминает её и покупает.

,

Внушает доверие к продукту, учитывает потребности потребителя и создаёт лицо предприятия. Создание рекламы подразумевает глубокое изучение рынка и анализ психологии покупателя. Также уделяется огромное внимание его мотивации при выборе того или иного товара. Корпоративная реклама помогает повысить репутацию определённой компании. Главное в корпоративной рекламе – это создать собственный стиль с помощью набора цветовых, графических и словесных составляющих. Только после создания фирменного стиля можно говорить о создании товара.

,

Реклама создаёт имидж определённой группы товаров. Благодаря рекламе потребитель может различать один и тот же товар от разных производителей. Ведь чаще люди покупают товары раскрученных брендов, а ведь если товар хорошо рекламируется, то есть вероятность, что его качество будет выше. В целях создания уникального имиджа создаётся фирменное название, которое будет отражать суть и свойства продаваемого продукта.

,

Реклама помогает повысить интеллектуальный уровень потребителя. Практически любая реклама носит образовательный характер и рассказывает о свойствах того или иного товара. На рекламе люди учатся, и она ускоряет процесс адаптации к новинкам в разных сферах производства. Она даже может способствовать снижению уровня аварийности и травматизма (например, если в этом ключе подана реклама автомобилей).

Основные функции рекламы в США.
Основные функции рекламы в США

Политика конфиденциальности