Блог

PR-агентство Life

Спорт как вид рекламы

Специалисты по рекламе в России и любой другой стране каждый день задают себе один и тот же вопрос – что нового можно придумать и что будет интересно потребителя той или иной группы товаров? Однако профессионалы знают ответ на этот вопрос – это спорт! И действительно, спорт всегда будет модным и речь даже не о популярной марке кроссовок или моде на спортивную одежду. Мода добралась до самой сердцевины – спортивного маркетинга. На сегодняшний день спортивные события разного характера становятся пристальным объектом внимания брендов неспортивного характера. Тем более, что в России спорт всегда давал второе дыхание людям и окрылял их, собирая огромные стадионы болельщиков. С недавних пор события в спорте рассматриваются с точки зрения коммерческой пользы.

,

С помощью такого распространённого понятия как спорт можно достичь главного к чему стремятся многие сотрудники рекламных агентств – сопереживания. Очень большую роль здесь играет эмоциональный контакт с потребителем, который практически невозможно достичь посредством рекламы на телевидении. Спортивные соревнования можно не просто смотреть – спортом можно начать заниматься. Эмоциональный накал страстей, который происходит на трибунах футбольного поля легко трансформировать в качественную маркетинговую кампанию.

,

Так называемый спортивный маркетинг выступает в двух ипостасях. Рекламодатель может просто напросто выступить спонсором спортивного мероприятия или организовать спортивные события любого масштаба. Стоит заметить, что спектр инструментов для спортивного маркетинга может быть и шире. Например, многие современные компании продают одежду со спортивной атрибутикой или реализуют билеты на спортивные мероприятия. Самыми доходными видами спорта в России являются футбол и фигурное катание. Футбол популярен во всём мире, а фигурное катание считается лишь временным явлением. Однако самым доходным спортивным мероприятием являются Олимпийские игры! Например, доход компании Samsung, которая выступила спонсором Игр, составил 1 миллион долларов! На спонсорство этих игр существует особая очередь, так же очередь образуется и на различные Чемпионаты Мира по футболу.

,

Спорт является доходным делом для рекламных компаний, и если вы хотите поднять продажи той или иной фирмы, то попробуйте «влиться» в Мир Спорта!

Спорт как вид рекламы.
Спорт как вид рекламы

Политика конфиденциальности