Блог

PR-агентство Life

Виды грузоперевозок

Перевозка грузов – это одна из самых востребованных услуг как в малом, так и крупном бизнесе. На сегодняшний день наиболее распространенными считаются следующие виды грузоперевозок:

,

Автомобильные

Перевозки с помощью автомобиля являются наиболее оптимальным вариантом доставки груза на малые расстояния. Кроме того, одно из главных преимуществ автомобильного транспорта – это мобильность, что дает возможность произвести доставку груза в любое время суток вне зависимости от погодных условий и практически по любому маршруту. Кроме того, перевозка сборных грузов на автомобиле позволяет осуществлять постоянный контроль над грузом как самим водителем, так и с помощью современных навигационных устройств.

,

Авиаперевозки

Перевозка груза по воздушным линиям обычно используется при доставке на дальние расстояния. Предпочтение данному варианту отдается в том случае, когда скорость транспортировки для клиента значительнее ценнее его стоимости. Чаще всего с помощью самолетов доставляются такие виды грузов, как скоропортящиеся товары или корреспонденция.

,

Железнодорожные

Перевозка по железным дорогам отличается доступностью и скоростью доставки. Железнодорожный транспорт ходит строго по расписанию, и, в отличие от, например, воздушного или морского транспорта, время отправки и получения груза при таком варианте доставки практически не зависит от погодных и климатических условий. Еще одно важное его преимущество – это высокая грузоподъемность, поэтому при перевозках негабаритных грузов именно железнодорожные маршруты выбираются чаще всего. Данный вид транспорт обычно используется крупными предприятиями и корпорациями.

,

Водные

Данный вариант считается по себестоимости самым дешевым, так как водные суда отличаются огромной грузовместимостью, что позволяет транспортировать большие партии груза. Водный транспорт обычно используется при доставках в зарубежные страны. При этом у данного вида транспорта есть и свои минусы, и главным его недостатком является медлительность. Поэтому при срочных перевозках лучше, конечно, использовать другие варианты, например, авиатранспорт. Но чаще всего сроки транспортировок крупногабаритных грузов оговариваются заранее, что позволяет подготовить и осуществить доставку точно в срок.

Виды грузоперевозок.
Виды грузоперевозок

Политика конфиденциальности