Блог

PR-агентство Life

Виды рекламы в США

Когда рассматриваешь такое понятие как реклама, всегда обращаешь внимание на определение, которое стоит перед этим словом. По мере того как развивается данный сегмент экономики появляются новые виды рекламы, которые выполняют различные функции. Для того чтобы понять что такое реклама, необходимо её классифицировать. Мы предлагаем вам рассмотреть некоторые виды этого замечательного маркетингового явления.

,

Классификация по целевой аудитории. Реклама всегда предназначена для определённого круга потребителей. Когда вы видите рекламу по телевизору или на улице, которая вас никак не «цепляет», то это значит, что вы просто не принадлежите к данной целевой группе. Согласитесь, ролик по телевизору про стиральный порошок не будет привлекателен для школьника, но мать с тремя детьми может обратить на него внимание. Существует больше количество целевых аудиторий – однако, самые большие из них это бизнесмены и потребители. Поэтому мы плавно переходим к другой классификации.

,

Потребительская реклама. Большинство объявлений, которые появляются в СМИ, нацелены на одну из самых больших целевых групп – потребителей. Такой вид рекламы финансируется производителем определённого продукта или агентом компании, которая занимается его реализацией. Обычно такой вид рекламы нацелен как на покупателя данной продукции, так и на потребителя. Стоит заметить, что целевой ролик, который рекламирует корм для кошек, нацелен в первую очередь на покупателя, а не на потребителя. Однако даже если реклама будет нацелена как на покупателя, так и на потребителя, она всё равно будет считаться потребительской.

,

Деловая реклама. Вы наверняка знаете, что существует группа людей, которая закупает продукцию оптом или выдаёт задание на создание продукции, которая будет востребована в предпринимательских кругах. Очень часто высказывается мнение, что деловая реклама невидима и редко попадает в средства массовой информации. Такой вид рекламы очень часто можно увидеть в различных деловых изданиях, то есть в журналах, на почте или в такую информацию можно получить на специализированных ярмарках.

,

Три вида данной классификации рекламы активно применяются в современной рекламной индустрии. Данные виды рекламы приносят огромные деньги рекламодателям и создают множество рабочих мест.

Виды рекламы в США.
Виды рекламы в США

Политика конфиденциальности