Блог

PR-агентство Life

Выгодно ли брать автокредит на подержанный автомобиль

Кредит на авто, еще и подержанное? Многим это кажется абсолютной бессмыслицей, ведь если уж и влезать в долговую кредитную яму, то на хорошую новую иномарку. Однако так думает не каждый, и многие размышляют о том, чтобы брать взаймы у банка. Такой вариант вполне реален для тех, у кого ежемесячная зарплата примерно 30-40 тыс. рублей – тогда вам могут дать в кредит порядка 10-15 тыс. долларов, на которые можно купить хорошую, пусть и б/у машину.

,

Однако вы не можете найти такой автомобиль в гараже у друга – банк даст вам кредит на автомобиль подержанный только в том случае, если вы будете покупать его у официальных дилеров или на авторынках. Покупка подержанного автомобиля у частного лица не гарантирует целевое пользование кредитными деньгами, а банк очень серьезно относится к подобным мошенничествам. К тому же, приобретая машину через автосалон, и клиент, и банк сталкивается со значительно уменьшенными рисками.

,

Если это условие будет соблюдено, тогда пора собирать документы для кредита – у каждого банка есть программы, для которых нужны те или иные документы (узнать об их количестве можно, просто придя в банк и спросив список необходимых документов для того или иного кредита). Далее выбираете автомобиль с пробегом в автосалоне и рассчитываете, сможет ли банк выдать вам кредит на него, исходя из вашей зарплаты.

,

Когда вы подадите документы и заявление на кредит в банк, через пару дней вам придет решение. Если оно положительное – вы оформляете кредитный договор с банком или же договор поручительства. При этом в банке остается на хранение договор купли-продажи авто, нотариально заверенная копия паспорта авто (на ней обязательно должна стоять отметка «для продажи» или «снят для отчуждения»). Обязательно заемщик должен преподнести банку первоначальный взнос, иначе без него вам не выдадут кредит. Процент первоначального взноса в каждом банке разнится – у одних это 20%, у других 50%.

,

Читайте также:

Выгодно ли брать автокредит на подержанный автомобиль.
Выгодно ли брать автокредит на подержанный автомобиль

Политика конфиденциальности